Klassizistischer Salonspiegel
wohl Österreich, Ende 18./ Anfang 20. Jhdt., facettierte, geschliffene Tafeln, 27 x 17 cm/16,5 x 10,5 cm, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen in Form Voluten und Blattranken, goldgefasst, Höhe 77 cm, vermutlich ehemals als Rahmen für Kreuzwegbild verwendet, später mit Spiegeltafeln versehen, Fassungs- und Trockenschäden
09.08.2021 - 15:39
- Startpreis:
Klassizistischer Salonspiegel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2021 - 15:39 |